Am Ball bleiben!
Infoletter abonnieren

Räume mieten
für Seminare, Tagungen,
Veranstaltungen,
Konferenzen

zeit:sinn Club
Räume für
Coachs, Berater, Heilpraktiker, Therapeuten

Hin & Weg
So finden Sie uns
Kommunikation
Sprache zeigt
Wirkung.

Achtsamkeit
Stress wirkungsvoll
angehen.
Coaching
& Beratung
Die Weichen
stellen
.
Gesundheit
Etwas für
sich selbst tun.

Alle Veranstaltungen

Mo, 08.02., 18:30-19:30
Pilates
Liviu Sirbu

Mo, 08.02., 20:00-21:30
Hatha Yoga
Doro Blom

Di, 09.02., 18:00-19:30
Hatha Yoga
Doro Blom

Mi, 10.02., 08:30-10:00
Hatha Yoga
Doro Blom

Do, 11.02., 18:30-19:30
Pilates
Liviu Sirbu

Do, 11.02., 19:30-20:30
Qi Gong
Corinna Berndt

Mo, 15.02., 13:00-18:00
BGW Schulung
Stefan Bär

Mo, 15.02., 18:30-19:30
Pilates
Liviu Sirbu

Mo, 15.02., 20:00-21:30
Hatha Yoga
Doro Blom

Di, 16.02., 18:00-19:30
Hatha Yoga
Doro Blom

Di, 16.02., 19:30-21:00
Achtsamkeitsmeditation
Monika Kansy

Mi, 17.02., 08:30-10:00
Hatha Yoga
Doro Blom

Mi, 17.02., 19:00-21:00
Übungsabend GFK
Ulla Raaf

Mi, 17.02., 19:30-21:00
MBSR Infoabend
Monika Kansy

Do, 18.02., 18:30-19:30
Pilates
Liviu Sirbu

Do, 18.02., 19:00-22:00
NLP Abendseminar
Stefan Heller

Do, 18.02., 19:30-20:30
Qi Gong
Corinna Berndt

Mo, 22.02., 18:30-19:30
Pilates
Liviu Sirbu

Mo, 22.02., 20:00-21:30
Hatha Yoga
Doro Blom

Di, 23.02., 18:00-19:30
Hatha Yoga
Doro Blom

Di, 23.02., 20:00-21:30
Bewusstes Spüren
Sascha Rimasch

Mi, 24.02., 08:30-10:00
Hatha Yoga
Doro Blom

Mi, 24.02., 17:30-20:00
Mainzer Familienhund
Nadja Berger

Do, 25.02., 18:30-19:30
Pilates
liviu Sirbu

Do, 25.02., 19:30-20:30
Qi Gong
Corinna Berndt

Sa, 27.02., 09:30-13:30
Kreativ Workshop - Neue Impulse & Ressourcen entdecken
Katja Hofmann

Mo, 29.02., 18:30-21:30
EFT - Klopfakupressur - Entlastung bei Ängsten und mehr
Katja Hofmann - Öffentlicher Vortrag

Mo, 29.02., 18:30-19:30
Pilates
Liviu Sirbu

Mo, 29.02., 20:00-21:30
Hatha Yoga
Doro Blom

Di, 01.03., 18:00-19:30
Hatha Yoga
Doro Blom

Di, 01.03., 20:00-21:30
Bewusstes Spüren
Sascha Rimasch

Mi, 02.03., 08:30-10:00
Hatha Yoga
Doro Blom

Mi, 02.03., 19:30-22:00
MBSR 8 Wochenkurs - neuer Kursstart
Monika Kansy

Do, 03.03., 18:30-19:30
Pilates
Liviu Sirbu

Do, 03.03., 19:30-20:30
Qi Gong
Corinna Berndt

Fr, 04.03., 09:30-12:00
MBSR 8 Wochenkurs - erster Termin
Monika Kansy

Fr, 04.03., 18:00-21:30
Gewaltfreie Kommunikation Baustein
Ulla Raaf

Fr, 04.03., 19:00-21:30
MBSR / MBCT Start Acht-Wochen-Kurs Frankfurt
Monika Kansy

Sa, 05.03., 10:00-13:30
Jin Shin Jyutsu Selbsthilfe Strömgruppe
Monika Steinmetz

Mo, 07.03., 18:30-21:30
Entdeckungsreise in Farbe - Kreativ Kurs I
Katja Hofmann

Mo, 07.03., 18:30-19:30
Pilates
Liviu Sirbu

Mo, 07.03., 20:00-21:30
Hatha Yoga
Doro Blom

Di, 08.03., 18:00-19:30
Hatha Yoga
Doro Blom

Di, 08.03., 19:30-21:00
Achtsamkeitsmeditation
Monika Kansy

Mi, 09.03., 08:30-10:00
Hatha Yoga
Doro Blom

Mi, 09.03., 13:00-18:00
BGW Schulung
Stefan Bär

Mi, 09.03., 17:30-20:00
Mainzer Familienhund
Nadja Berger

Do, 10.03., 18:30-19:30
Pilates
Liviu Sirbu

Do, 10.03., 19:00-22:00
NLP Abendseminar
Stefan Heller

Do, 10.03., 19:30-20:30
Qi Gong
Corinna Berndt

Fr, 11.03., 17:00-21:30
Jin Shin Jyutsu Selbsthilfe 2
Monika Steinmetz

Fr, 11.03., 19:00-21:00
CosmicJourney
Angelika Uliczka

Sa, 12.03., 09:30-17:30
Jin Shin Jyutsu Selbsthilfe 2
Monika Steinmetz

Sa, 12.03., 10:00-17:00
Selbstbewusst und erfolgreich ...
Ulla Raaf

Mo, 14.03., 18:30-21:30
Entdeckungsreise in Farbe - Kreativ Kurs II
Katja Hofmann

Mo, 14.03., 18:30-19:30
Pilates
Liviu Sirbu

Mo, 14.03., 20:00-21:30
Hatha Yoga
Doro Blom

Di, 15.03., 18:00-19:30
Hatha Yoga
Doro Blom

Di, 15.03., 20:00-21:30
Bewusstes Spüren
Sascha Rimasch

Mi, 16.03., 08:30-10:00
Hatha Yoga
Doro Blom

Mi, 16.03., 19:00-21:00
Übungsabend GFK
Ulla Raaf

Do, 17.03., 18:30-19:30
Pilates
Liviu Sirbu

Do, 17.03., 19:30-20:30
Qi Gong
Corinna Berndt

Sa, 19.03., 09:30-18:00
Offenes Aufstellungsseminar
Sabine Hinterthan

Mi, 23.03., 13:00-18:00
BGW Schulung
Stefan Bär

Mo, 04.04., 18:30-21:30
Entdeckungsreise in Farbe - Kreativ Kurs III
Katja Hofmann

Di, 05.04., 19:30-21:00
Achtsamkeitsmeditation
Monika Kansy

Fr, 08.04., 19:00-20:00
CosmicJourney
Angelika Uliczka

Fr, 08.04., 19:00-21:30
Gewaltfreie Kommunikation Baustein
Ulla Raaf

Mo, 11.04., 18:30-21:30
Entdeckungsreise in Farbe - Kreativ Kurs IV
Katja Hofmann

Di, 12.04., 19:30-21:00
Achtsamkeitsmeditation - Meditation in Bewegung
Monika Kansy

Do, 14.04., 19:00-22:00
NLP Abendseminar
Stefan Heller

Fr, 15.04., 18:00-22:00
Einführung in die GFK
Ulla Raaf

Di, 19.04., 20:00-21:30
Bewusstes Spüren
Sascha Rimasch

Mi, 20.04., 19:00-21:00
Übungsabend GFK
Ulla Raaf

Fr, 22.04., 19:00-20:00
CosmicJourney
Angelika Uliczka

Sa, 23.04., 09:00-18:00
Mannsbilder - ein Workshop von Männern für Männer
Matthias Wille / Christian Rabanus

Sa, 23.04., 09:30-18:00
Offenes Aufstellungsseminar
Sabine Hinterthan

So, 24.04., 09:00-13:00
Mannsbilder - ein Workshop von Männern für Männer
Matthias Wille / Christian Rabanus

Di, 26.04., 20:00-21:30
Bewusstes Spüren
Sascha Rimasch

Do, 28.04., 19:30-21:00
Meditation der Himmelsrichtungen
Monika Kansy

Fr, 29.04., 13:00-18:00
BGW Schulung
Stefan Bär

Di, 03.05., 19:30-21:00
Achtsamkeitsmeditation
Monika Kansy

Di, 10.05., 20:00-21:30
Bewusstes Spüren
Sascha Rimasch

Mi, 11.05., 19:30-22:00
MBSR-MBCT 8 Wochenkurs - erster Termin
Monika Kansy

Fr, 13.05., 19:00-21:30
Gewaltfreie Kommunikation Baustein
Ulla Raaf

Di, 17.05., 19:30-21:00
Achtsamkeitsmeditation
Monika Kansy

Mi, 18.05., 19:00-21:00
Übungsabend GFK
Ulla Raaf

Do, 19.05., 19:00-22:00
NLP Abendseminar
Stefan Heller

Fr, 20.05., 19:00-20:00
CosmicJourney
Angelika Uliczka

Di, 24.05., 20:00-21:30
Bewusstes Spüren
Sascha Rimasch

Fr, 27.05., 19:00-20:00
CosmicJourney
Angelika Uliczka

Di, 31.05., 19:30-21:00
Achtsamkeitsmeditation
Monika Kansy

Mi, 01.06., 13:00-18:00
BGW Schulung
Stefan Bär

Fr, 03.06., 19:00-20:00
CosmicJourney
Angelika Uliczka

Fr, 03.06., 19:00-21:30
Gewaltfreie Kommunikation Baustein
Ulla Raaf

Sa, 04.06., 09:30-18:00
Offenes Aufstellungsseminar
Sabine Hinterthan

Sa, 04.06., 10:00-13:30
Jin Shin Jyutsu Selbsthilfe Strömgruppe
Monika Steinmetz

Di, 07.06., 20:00-21:30
Bewusstes Spüren
Sascha Rimasch

Fr, 10.06., 18:00-22:00
Jahrestraining Logosynergie
Ulla Raaf

Sa, 11.06., 09:30-17:30
Jahrestraining Logosynergie
Ulla Raaf

Di, 14.06., 19:30-21:00
Achtsamkeitsmeditation
Monika Kansy

Mi, 15.06., 19:00-21:00
Übungsabend GFK
Ulla Raaf

Di, 21.06., 20:00-21:30
Bewusstes Spüren
Sascha Rimasch

Do, 23.06., 19:00-22:00
NLP Abendseminar
Stefan Heller

Fr, 24.06., 19:00-20:00
CosmicJourney
Angelika Uliczka

Sa, 25.06., 10:00-17:00
Selbstbewusst und erfolgreich ...
Ulla Raaf

Di, 28.06., 19:30-21:00
Achtsamkeitsmeditation
Monika Kansy

Fr, 01.07., 19:00-21:30
Gewaltfreie Kommunikation Baustein
Ulla Raaf

Di, 05.07., 20:00-21:30
Bewusstes Spüren
Sascha Rimasch

Sa, 09.07., 09:30-18:00
Offenes Aufstellungsseminar
Sabine Hinterthan

Di, 12.07., 19:30-21:00
Achtsamkeitsmeditation
Monika Kansy

Di, 12.07., 20:00-21:30
Bewusstes Spüren
Sascha Rimasch

Mi, 20.07., 19:00-21:00
Übungsabend GFK
Ulla Raaf

Fr, 22.07., 18:00-22:00
Jahrestraining Logosynergie
Ulla Raaf

Sa, 23.07., 09:00-18:00
Mannsbilder - ein Workshop von Männern für Männer
Matthias Wille / Christian Rabanus

Sa, 23.07., 09:30-17:30
Jahrestraining Logosynergie
Ulla Raaf

So, 24.07., 09:00-13:00
Mannsbilder - ein Workshop von Männern für Männer
Matthias Wille / Christian Rabanus

Fr, 19.08., 18:00-22:00
Jahrestraining Logosynergie
Ulla Raaf

Sa, 20.08., 09:30-17:30
Jahrestraining Logosynergie
Ulla Raaf

Mi, 24.08., 19:00-21:00
Übungsabend GFK
Ulla Raaf

Di, 30.08., 20:00-21:30
Bewusstes Spüren
Sascha Rimasch

Do, 01.09., 19:00-22:00
NLP Abendseminar
Stefan Heller

Sa, 10.09., 10:00-13:30
Jin Shin Jyutsu Selbsthilfe Strömgruppe
Monika Steinmetz

Sa, 10.09., 10:00-17:00
Selbstbewusst und erfolgreich ...
Ulla Raaf

Di, 13.09., 20:00-21:30
Bewusstes Spüren
Sascha Rimasch

Sa, 17.09., 09:30-18:00
Offenes Aufstellungsseminar
Sabine Hinterthan

Mi, 21.09., 19:00-21:00
Übungsabend GFK
Ulla Raaf

Mi, 21.09., 19:30-21:30
MBSR Vertiefungskurs 3 Termine - Für Ehemalige Kursteilnehmer
Monika Kansy

Fr, 23.09., 18:00-22:00
Jahrestraining Logosynergie
Ulla Raaf

Sa, 24.09., 09:30-17:30
Jahrestraining Logosynergie
Ulla Raaf

Di, 27.09., 20:00-21:30
Bewusstes Spüren
Sascha Rimasch

Mi, 28.09., 19:30-21:30
MBSR Vertiefungskurs
Monika Kansy

Di, 04.10., 20:00-21:30
Bewusstes Spüren
Sascha Rimasch

Mi, 05.10., 19:30-21:30
MBSR Vertiefungskurs
Monika Kansy

Di, 11.10., 20:00-21:30
Bewusstes Spüren
Sascha Rimasch

Do, 13.10., 19:00-22:00
NLP Abendseminar
Stefan Heller

Fr, 14.10., 18:00-22:00
Jahrestraining Logosynergie
Ulla Raaf

Sa, 15.10., 09:30-17:30
Jahrestraining Logosynergie
Ulla Raaf

Mi, 19.10., 19:00-21:00
Übungsabend GFK
Ulla Raaf

Fr, 21.10., 17:00-21:30
Jin Shin Jyutsu Selbsthilfe 1
Monika Steinmetz

Sa, 22.10., 09:30-17:30
Jin Shin Jyutsu Selbsthilfe 1
Monika Steinmetz

Sa, 29.10., 09:00-18:00
Mannsbilder - ein Workshop von Männern für Männer
Matthias Wille / Christian Rabanus

So, 30.10., 09:00-13:00
Mannsbilder - ein Workshop von Männern für Männer
Matthias Wille / Christian Rabanus

Sa, 05.11., 09:30-18:00
Offenes Aufstellungsseminar
Sabine Hinterthan

Di, 08.11., 20:00-21:30
Bewusstes Spüren
Sascha Rimasch

Sa, 12.11., 10:00-13:30
Jin Shin Jyutsu Selbsthilfe Strömgruppe
Monika Steinmetz

Sa, 12.11., 10:00-17:00
Selbstbewusst und erfolgreich ...
Ulla Raaf

Do, 17.11., 19:00-22:00
NLP Abendseminar
Stefan Heller

Di, 22.11., 20:00-21:30
Bewusstes Spüren
Sascha Rimasch

Mi, 23.11., 19:00-21:00
Übungsabend GFK
Ulla Raaf

Fr, 25.11., 18:00-22:00
Jahrestraining Logosynergie
Ulla Raaf

Sa, 26.11., 09:30-17:30
Jahrestraining Logosynergie
Ulla Raaf

Di, 06.12., 20:00-21:30
Bewusstes Spüren
Sascha Rimasch

Do, 08.12., 19:00-22:00
NLP Abendseminar
Stefan Heller

Do, 15.12., 19:00-22:00
NLP Abendseminar
Stefan Heller

Fr, 16.12., 18:00-22:00
Jahrestraining Logosynergie
Ulla Raaf

Sa, 17.12., 09:30-17:30
Jahrestraining Logosynergie
Ulla Raaf

Sa, 17.12., 09:30-18:00
Offenes Aufstellungsseminar
Sabine Hinterthan

Di, 20.12., 20:00-21:30
Bewusstes Spüren
Sascha Rimasch

Mi, 21.12., 19:00-21:00
Übungsabend GFK
Ulla Raaf

Fr, 20.01., 18:00-22:00
Jahrestraining Logosynergie
Ulla Raaf

Sa, 21.01., 09:30-17:30
Jahrestraining Logosynergie
Ulla Raaf

Sa, 28.01., 09:00-18:00
Mannsbilder - ein Workshop von Männern für Männer
Matthias Wille / Christian Rabanus

So, 29.01., 09:00-13:00
Mannsbilder - ein Workshop von Männern für Männer
Matthias Wille / Christian Rabanus

Fr, 17.02., 18:00-22:00
Jahrestraining Logosynergie
Ulla Raaf

Sa, 18.02., 09:30-17:30
Jahrestraining Logosynergie
Ulla Raaf

Fr, 17.03., 18:00-22:00
Jahrestraining Logosynergie
Ulla Raaf

Sa, 18.03., 09:30-17:30
Jahrestraining Logosynergie
Ulla Raaf

Das ist für Sie drin!
Ihre Möglichkeiten

Darauf achten!
Ihre Checkliste für
Veransstaltungen

Hier melden
Sie sich an!